Челябинской природоохранной прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело по факту обнаружения несанкционированного полигона опасных производственных отходов на территории Красноармейского района

УрБК, Челябинск, 08.02.2007. Челябинской природоохранной прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). Об этом сообщили УрБК в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Основанием для возбуждения уголовного дела явилось обнаружение в конце января 2007 г. на территории Козыревского сельского поселения Красноармейского района Челябинской области несанкционированного полигона производственных отходов, имеющих повышенный радиационный фон. По делу создана оперативно-следственная группа. Проводятся мероприятия по выявлению лиц и организаций, причастных к незаконному размещению опасных отходов. Проверяется деятельность предприятий, базирующихся и осуществляющих хозяйственную деятельность на указанной территории.

Другие материалы по теме: