Председатель совета директоров ЗАО «Челябинский винодельческий комбинат «Винчел» Дмитрий Платонов: Спрос на отечественную винную продукцию упал до нуля

УрБК, Челябинск, 09.02.2007. «В прошлом году был запрещен импорт вин из Молдавии, поэтому наблюдался рост продаж отечественных вин. Была монополия российских вин, поэтому они и продавались. Если в прошлом году заводы продавали ровно столько продукции, сколько могли произвести, то сейчас спрос вернулся в прежнее русло. Сейчас все магазины заполнены отечественными винами, но никто их не покупает. Произошла своеобразная коррекция рынка — спрос упал до нуля», — заявил УрБК председатель Совета директоров ЗАО Челябинского винодельческого комбината «Винчел» Дмитрий Платонов, комментируя ситуацию на рынке продаж вина в 2006 г.

«Сейчас на российский рынок возвращается импортная продукция. Отечественного вина везде полно, но оно не пользуется спросом, потому что продукция российских производителей не соответствует требованиям по качеству. Все российское вино, как правило, делается на порошковых винах», — отметил Д. Платонов.

В то же время, по словам Д. Платонова, «Винчел» — единственный из местных производителей, выпускающий качественное вино.

«Абсолютно все потребители переходят к более качественным продуктам. Это касается не только винно-водочной продукции, но и продуктов питания, и других товаров, что является отражением повсеместной тенденции к улучшению качества жизни», — добавил Д. Платонов.

Другие материалы по теме: