Общая сумма грантов для победителей областного конкурса «Лучший проект в сфере женского и семейного предпринимательства» составит 7 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 12.02.2007. Правительство Челябинской области объявляет о начале проведения областного конкурса «Лучший проект в сфере женского и семейного предпринимательства с выделением грантов». В общей сложности из средств областного бюджета победители конкурса получат 7 млн. рублей, сообщили в министерстве экономического развития Челябинской области.

Конкурс проводится в целях стимулирования развития женского и семейного предпринимательства в Челябинской области, создания новых рабочих мест, а также содействия в реализации перспективных проектов в указанной сфере на условиях долевого финансирования.

Участники конкурса — субъекты женского и семейного предпринимательства, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие деятельность на территории Челябинской области. Обязательное требование к участникам — не иметь задолженностей по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, а также просроченной задолженности по ранее предоставленным на возвратной основе бюджетным средствам.

Участие в конкурсе предусмотрено по 3 группам, условно подразделяемым на крупные и средние города и сельскохозяйственные районы. Каждая из групп включает несколько номинаций по различным сферам деятельности: производство пищевых продуктов (кроме производства подакцизных товаров), сельского хозяйства; обрабатывающие производства (кроме производства пищевых продуктов), строительство, жилищно-коммунальные услуги, транспорт и связь; здравоохранение, предоставление социальных услуг, услуг физической культуры и спорта, туристических услуг, оказание бытовых услуг населению; право, бухгалтерский учет и аудит, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием, образование, издательская и полиграфическая деятельность.

С этого года впервые в конкурсе могут участвовать и начинающие представители малого бизнеса, а вот победители двух последних лет по условиям в нынешнем конкурсе участия принимать не будут. Заявки на участие в конкурсе принимаются в министерстве экономического развития Челябинской области до 9 марта.

Другие материалы по теме: