Управление ФАС России по Челябинской области предписало администрации Миасского городского округа отменить результаты конкурса на оказание информационных услуг

УрБК, Челябинск, 12.02.2007. 6 февраля 2007 г. Управление ФАС России по Челябинской области признало администрацию Миасского городского округа нарушившей ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и предписало отменить результаты конкурса на оказание информационных услуг по доведению до населения города информации о работе администрации. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФАС России по Челябинской области.

Основанием для возбуждения дела послужила жалоба ГПЧО «Областное телевидение». В ходе рассмотрения дела Челябинское УФАС России выявило следующие нарушения законодательства о размещении заказов. Извещение о проведении конкурса и конкурсная документация не содержали четкого указания о цене контракта, а также информации о размещении на официальном сайте конкурсной документации. Не указаны место, порядок, даты начала и окончания подачи заявок на участие в конкурсе, не указаны критерии, в соответствии с которыми конкурсная комиссия должна оценивать и сопоставлять заявки участников размещения заказа. Кроме того, в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации были указаны сведения о размещении информации на телеканалах НТВ, Рен-ТВ, ТНТ и СТС. Это ограничивает возможность размещения информации на других телеканалах, то есть ограничивает конкуренцию среди потенциальных участников размещения заказа.

По итогам рассмотрения дела Челябинское УФАС России предписало администрации Миасского городского округа отменить результаты конкурса, а члены конкурсной комиссии, отказавшие в допуске к участию в конкурсе по основаниям, не предусмотренным законодательством о размещении заказов, будут привлечены к административной ответственности. За данное правонарушение предусмотрен административный штраф в размере 25 МРОТ.

Другие материалы по теме: