Отдел военизированной охраны и режима ОАО «Троицкая ГРЭС» реорганизован в форме присоединения к Челябинскому Филиалу

ФГУП «Ведомственная охрана» Минпромэнерго России УрБК, Троицк (Челябинская область), 12.02.2007. С 1 февраля 2007 г. отдел военизированной охраны и режима (ОВОиР) Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС был реорганизован в форме присоединения к Челябинскому Филиалу ФГУП «Ведомственная охрана» Минпромэнерго России. Такая реорганизация выводит охрану Троицкой ГРЭС на качественно новый уровень, сообщает пресс-служба предприятия.

Практически весь коллектив отдела военизированной охраны и режима был переведен в новую организацию. Из 84 сотрудников ОВОиР 67 остались на своих рабочих местах, а остальные 17 были переведены в другие цеха и подразделения Троицкой ГРЭС. Согласно подписанному договору, с 1 февраля, ОВОиР прекратил свое существование и теперь официально называется команда Челябинского Филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минпромэнерго России. Необходимо отметить, что с переводом в другую организацию, на плечи сотрудников ведомственной охраны легла еще большая ответственность, нежели была раньше. Теперь каждый охранник, приступая к работе, будет получать огнестрельное оружие, которым может воспользоваться в определенных случаях, согласно инструкции и нормативной документации. Такой подход, по мнению самих сотрудников ведомственной охраны, является наиболее эффективным в борьбе с нарушителями и злоумышленниками. Стоит также отметить, что количество постов охраны на территории станции будет значительно увеличено.

Такое нововведение в очередной раз доказывает, что безопасность на Троицкой ГРЭС занимает одну из наиболее важных ролей.

Другие материалы по теме: