Глава Челябинска Михаил Юревич: Мы абсолютно уверены, что за девять месяцев новый Кировский мост будет построен

УрБК, Челябинск, 12.02.2007. «Закрытие на реконструкцию моста по улице Кирова — важное событие для города. В последние годы он находился в аварийном состоянии, и за последние несколько месяцев ситуация усугубилась. Ремонт Кировского моста надо было начинать еще лет 5 назад», — заявил на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Михаил Юревич.

«Изначально мост был построен в примерно в 30-е годы прошлого столетия, а его более современная часть — в 1969 г. Строительство нового моста стало возможным благодаря партии «Единая Россия», по инициативе которой выделен федеральный миллиард на строительство дорог в Челябинске. Часть этих денег пойдет на Кировский мост», — отметил М.Юревич.

«График строительных работ составлен таким образом, чтобы этот объект был запущен до конца года. Мы абсолютно уверены, что за девять месяцев новый Кировский мост будет построен, и движение возобновится», — считает М. Юревич.

По словам М. Юревича, реконструкция моста вызвала затруднения в движении общественного транспорта (на некоторых участках есть пробки), но горожане должны понимать, что это вынужденная мера.

Другие материалы по теме: