Администрация Челябинска ведет переговоры с ОАО «ТГК-10» о переводе населения на прямые расчеты за теплоснабжение, минуя управляющие компании

УрБК, Челябинск, 12.02.2007. «На сегодняшний день достигнуты предварительные договоренности о том, что со следующего отопительного сезона ОАО «ТГК-10» переходит на прямые расчеты с населением, минуя управляющие компании. Сейчас схема расчетов уточняется. Оплата за тепло будет максимально оптимизирована. Управляющие компании перестанут являться заложниками неплатежей населения за тепло. Но переговорный процесс с ТГК-10 продолжается», — заявил на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Челябинска первый заместитель главы города Сергей Давыдов.

«Что касается деятельности самих управляющих компаний, то их проверки порой выявляют факты, которые противоречит заявлениям коммунальщиков о том, что у них все в порядке. Но в ходе проверок мы стараемся устранять выявленные недостатки», — сообщил С. Давыдов.

В целом, по словам вице-мэра, в жилищно-коммунальной сфере города за прошедшую неделю не было каких-либо серьезных происшествий.

Другие материалы по теме: