Заместитель главы Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников: Наиболее благополучная ситуация с количеством ДТП и сроками их разбора сложилась в Металлургическом, Ленинском и Тракторозаводском районах

УрБК, Челябинск, 13.02.2007. Больше всего дорожно-транспортных происшествий регистрируется в Советском и Курчатовском районах Челябинска. Ежесуточно в этих районах фиксируется по 30 ДТП, в то время как в других около 15. Об этом сообщил на аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По словам В. Алейникова, за минувшую неделю была проведена проверка работы пунктов разбора ДТП в каждом районе Челябинска, опрошены сотрудники ГИБДД и участники дорожного движения. Проверки показали, что наиболее благополучная ситуация складывается в Металлургическом, Ленинском и Тракторозаводском районах. «Это касается как количества дорожно-транспортных происшествий, так и сроков разбора ДТП, которые редко превышают 1 час. В центральных районах этот показатель составляет около 2-х часов», — отметил В. Алейников.

«Также в ближайшее время в связи с реконструкцией Кировского моста нам предстоит определить оптимальный режим работы светофоров, что тоже скажется на снижении уровня аварийности», — добавил В. Алейников.

Другие материалы по теме: