Член правления Ассоциации туристических организаций Челябинской области Ирина Пызина: Бояться уменьшения числа туристических фирм и вытекающего из этого роста цен на путевки не стоит

УрБК, Челябинск, 14.02.2007. «Принятие поправок к закону об основах туристической деятельности не приведет к снижению количества турфирм, так как спрос на туристические услуги растет. Бояться уменьшения числа турфирм и вытекающего из этого роста цен на путевки не стоит. Напротив, когда в Челябинск пришли торговые сети, то цены на продукты в супермаркетах оказались ниже, чем в небольших магазинах. Поэтому резкого повышения цен на турпродукты не ожидается», — заявила на пресс-конференции в пресс-центре «Коммерсант» член правления Ассоциации туристических организаций Челябинской области Ирина Пызина.

«Единственное, что меня настораживает — это возможный приход на рынок новых компаний, у которых не будет специалистов в области туризма. Неизвестно, будет ли турпродукт у таких фирм качественным», — отметила И. Пызина.

Другие материалы по теме: