Исполнительным директором ОАО «Челябэнерго» назначен Игорь Бутаков

УрБК, Челябинск, 14.02.2007. Исполнительным директором ОАО «Челябэнерго» назначен Игорь Бутаков. Ранее руководивший компанией Евгений Крючков пошел на повышение и занял должность руководителя ОАО «Тюменьэнерго».

Сегодня новый исполнительный директор был представлен коллективу «Челябэнерго».

В ходе встречи с трудовым коллективом были подведены основные итоги деятельности компании за период с июля 2005 г. по февраль текущего года — время работы Евгения Крючкова. Генеральный директор ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексей Бобров высоко оценил эффективную работу экс-директора «Челябэнерго».

Е. Крючков поблагодарил всех присутствующих за совместную работу и высказал уверенность в том, что достигнутые результаты будут преумножаться, а команда останется такой же единой и сплоченной.

По словам Е. Крючкова, новый руководитель ОАО «Челябэнерго» досконально знает энергосистему области. За последние полтора года И. Бутаков принимал самое активное участие в разработке планов стратегического развития электроэнергетики региона и готовил подписанное в декабре 2006 г. Соглашение между РАО «ЕЭС России» и правительством Челябинской области.

И. Бутаков в 1983 г. окончил Челябинский ордена трудового Красного знамени институт механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности «Электрификация сельского хозяйства». После окончания института работал в ОАО «Тюменьэнерго». С августа 2005 г. занимал должность первого заместителя генерального директора, главного инженера, технического директора ОАО «Челябэнерго».

Другие материалы по теме: