В 2006 году Управление ФАС России по Челябинской области возбудило 12 дел по нарушениям антимонопольного законодательства на товарных рынках

УрБК, Челябинск, 14.02.2007. Управление ФАС России по Челябинской области в 2006 г. возбудило 12 дел на основании статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (за соответствующий период прошлого года — 36 дел) по выявленным нарушениям антимонопольного законодательства на товарных рынках в части непредставления в антимонопольный орган ходатайств и уведомлений.

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях выдано 7 постановлений о прекращении производства по делу и объявлении устного замечания, выдано 5 постановлений о наложении штрафов. Об этом сообщили УрБК в Управлении ФАС России по Челябинской области.

Количество возбужденных дел данной категории по сравнению с аналогичным периодом прошлого года несколько уменьшилось, что объясняется уменьшением почти в 2 раза общего числа заявлений, рассмотренных в соответствии с требованиями ст.ст. 17, 18 Закона «О конкуренции» и ст. ст 27, 28, 30, 31 Закона «О защите конкуренции».

Другие материалы по теме: