В рамках нацпроекта «Образование» из бюджета Челябинской области было направлено 45,5 млн. рублей на приобретение оборудования для средних общеобразовательных школ

УрБК, Челябинск, 15.02.2007. В рамках приоритетного национального проекта «Образование» из бюджета Челябинской области было направлено 45,5 млн. руб. на приобретение технологического оборудования для школьных столовых, а также компьютеров и оборудования для подключения к сети Интернет. Поставки оборудования в школы области завершатся 15 февраля, сообщает пресс-служба губернатора.

Все средние школы, их в регионе около 700, получили новые четырех- и шестиконфорочные плиты, жарочные шкафы и холодильники. В общем порядке столовое оборудование в школах ни разу не менялось, по мере необходимости его приобретали за счет муниципальных бюджетов.

Кроме того, в образовательные учреждения поступили компьютеры и оборудование для подключения к Интернету — всего 490 комплектов. Теперь в каждой средней школе есть все условия для выхода во всемирную компьютерную сеть.

Другие материалы по теме: