Ведущий специалист отдела туризма Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Лидия Зинкина: Мы выступали против того, чтобы московских и санкт-петербургских туроператоров приравнивали к региональным

УрБК, Челябинск, 14.02.2007. «Даже на нашем небольшом рынке туроператоры имею разные обороты. Есть фирмы, которые организуют чартерные рейсы из Челябинска. Для этого два-три туроператора договариваются и «поднимают» этот продукт. В последнее время количество перевозчиков в челябинском аэропорту увеличивается, что, безусловно, будет способствовать и развитию рынка туруслуг», — заявила на пресс-конференции ведущий специалист отдела туризма Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Лидия Зинкина.

«На мой взгляд, для фирм, которые специализируются на зарубежном (выездном) туризме, определенные законом финансовые гарантии в принципе посильны. Многое еще зависит от того, на каких условиях банки будут давать фингарантии — под залог или проценты. Я не уверена, что местные банки согласятся выдавать местным туроператорам фингарантии под 1,5%», — считает Л. Зинкина.

«Мы выступали против того, чтобы московских и санкт-петербургских туроператоров приравнивали к региональным и хотели, чтобы подход к фингарантиям был дифференцированным. Но нас услышали только в отношении рамок фингарантий для местных туроператоров, которые установлены в размере 500 тыс. рублей», — добавила Л. Зинкина.

Другие материалы по теме: