Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: Несмотря на существующие проблемы с покупательной способностью, в Коркинском муниципальном районе необходимо увеличивать объемы строительства жилья

УрБК, Челябинск, 15.02.2007. «Несмотря на все принимаемые усилия по увеличению объемов строительства в Коркино (в прошлом году в городе было построено рекордное количество жилья), накопившиеся проблемы дают о себе знать, в первую очередь, речь идет о горняках и поселке Роза», — заявил на заседании областного правительства первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.

«Поэтому реально в районе нужно сносить и строить гораздо больше, несмотря на существующие проблемы с покупательной способностью. Но все это упирается в развитие реального сектора экономики», — отметил В. Дятлов.

«Главные усилия должны быть направлены на привлечение инвестиций, на создание предприятий и новых рабочих мест. В этом плане администрация Коркинского района идет в правильном направлении. Динамика у них хорошая, но для требуемых показателей еще очень много нужно сделать», — подчеркнул В. Дятлов.

Другие материалы по теме: