Ведущий специалист отдела туризма Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Лидия Зинкина: На туристическом рынке Челябинской области работает около 350 туристических фирм и не более 25 туроператоров

УрБК, Челябинск, 16.02.2007. «На сегодняшний день на туристическом рынке Челябинской области работает около 350 турфирм и не более 25 туроператоров. Из них 20 региональных туроператоров — пока Москва и Санкт-Петербург не насытили нас своими операторами», — заявила на пресс-конференции, посвященной поправкам к закону об основах туристической деятельности, ведущий специалист отдела туризма Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Лидия Зинкина.

«В Челябинске не так много федеральных операторов, они в большей степени представлены в Екатеринбурге. У нас больше уполномоченных агентств – филиалов. Практически все турагентства города работают с федеральными туроператорами, а местные туроператоры в основном напрямую реализуют свои продукты», — сообщила Л. Зинкина.

По словам Л. Зинкиной, в 2005 г. из Челябинской области выезжало на отдых за рубеж 49 тыс. 940 туристов, в 2006 г. — около 59 тыс. туристов.

Другие материалы по теме: