Управление Роспотребнадзора по Челябинской области: Из 9 проверенных рынков один функционирует без разрешительных документов и не соответствует санитарным нормам

УрБК, Челябинск, 19.02.2007. В период с 8 по 14 февраля специалистами Управления Роспотребнадзора по Челябинской области проверено 9 рынков, осуществляющих предоставление торговых мест (в том числе универсальных — 8, вещевых — 1). Также осуществлялась проверка 84 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающихся реализацию пищевых продуктов и непродовольственных товаров. Об этом сообщила УрБК пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред.

В ходе проверок выяснилось, что из 9 проверенных объектов один рынок функционирует без документов органов исполнительной власти на право организации рынка, санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии объекта санитарным правилам, не имеет требуемых условий для приема, хранения, реализации продуктов питания и соблюдения правил личной гигиены.

Из 84 проверенных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, реализующих продовольственные и промышленные товары на рынках, нарушения выявлены в 62 предприятиях.

Другие материалы по теме: