Директор по развитию компании ООО «Авентура» Дарья Кеспикова: Более востребованными стали индивидуальные туры, в которых можно самостоятельно знакомиться со страной

УрБК, Челябинск, 20.02.2007. «В прошлом году в Челябинске наблюдался рост туристического рынка», — заявила УрБК директор по развитию компании ООО «Тургид» Дарья Кеспикова, комментируя ситуацию на рыке туруслуг.

«В прошлом году практически не было «горящих» туров, все раскупалось заранее. Самыми популярными направлениями по-прежнему остались Турция, Таиланд, Египет. При этом туров за $200 уже нет, стоимость путевок выросла, но и спрос не упал, что, видимо, объясняется увеличением доходов населения. За год наша компания отправила порядка 2 тыс. туристов», — сообщила Д. Кеспикова.

«Можно отметить, что более востребованными стали индивидуальные туры, в которых можно самостоятельно знакомиться со страной, например, по европейским странам. Клиенты предпочитают заплатить больше, чтобы арендовать автомобиль и самостоятельно изучать достопримечательности страны, ее быт, культуру. Увеличилось количество туристов, которые путешествуют по несколько раз в год», — отметила директор по развитию туристической компании.

«Что касается новых направлений, то в прошлом году появился тур на Гоа с вылетом из Екатеринбурга, рейсы на Сицилию и Крит. В этом году туроператоры обещают открыть Черногорию с Хорватией», — рассказала Д. Кеспикова.

По мнению Д. Кеспиковой, изменения в законодательстве о туристической деятельности затронут, в первую очередь, туроператоров. «В связи с введением финансовых гарантий, возможно, подрастут цены на туры, но в какой степени, трудно представить», — добавила Д. Кеспикова.

Другие материалы по теме: