Директор туристического агентства «Джуманджи» Наталья Головлева: Если говорить о влиянии закона о фингарантиях на челябинский рынок, то, скорее всего, произойдет увеличение стоимости туров

УрБК, Челябинск, 19.02.2007. «Безусловно, с каждым годом увеличивается количество предложений, появляются новые туры. Например, в прошлом году появился тур в Италию с вылетом из Челябинска, но никто не воспользовался данной возможностью. Также предлагался вариант, сочетающий Турцию с Грецией. Довольны остались туристы, побывавшие на островах Родос и Крит. В этом году ожидается открытие такого направления, как Черногория», — заявила УрБК директор туристического агентства «Джуманджи» Наталья Головлева, комментируя тенденции на рынке туруслуг.

«Сложно сказать, как распределяется рынок между федеральными и региональными туоператорами. На мой взгляд, региональных туроператоров в чистом виде в Челябинской области вообще практически нет, есть компании, совмещающие эту деятельность с функциями агентства. В основном, реализуются турпродукты московских и санкт-петербургских операторов», — считает Н. Головлева.

«Если говорить о влиянии закона о фингарантиях на челябинский рынок, то, скорее всего, произойдет увеличение стоимости туров. Но наши законы составляются таким образом, что потом их можно обойти», — прокомментировала директор турагентства «Джуманджи».

Другие материалы по теме: