В Челябинскую область прибыла делегация официальных лиц и предпринимателей из Румынии

УрБК, Челябинск, 20.02.2007. Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов встретился с делегацией официальных лиц и предпринимателей из Румынии, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Румынская делегация из уезда Дымбовица во главе с председателем Уездного совета Анной Георге в течение двух дней планирует поближе познакомиться с промышленным потенциалом Челябинской области. Несколько лет назад первой ласточкой в знакомстве с экономикой и промышленностью Челябинской области стала стальная группа «Мечел». Для румын Челябинский меткомбинат стал надежным стратегическим бизнес-партнером. По приглашению руководства предприятия делегаты из Румынии и прибыли в Челябинскую область.

По словам В. Дятлова, Дымбовицу и Челябинскую область объединяет многое. В частности, переход от плановой экономики к рыночной. Кроме того, нас объединяет развитие металлургического и машиностроительного комплексов. В Дымбовице также внедряют диверсификацию промышленности: оборонно-промышленные комплексы трансформируют в технопарки. Как отметил первый заместитель губернатора, взаимный обмен положительным опытом есть и в сфере образования, туризма.

«Между Челябинской областью и советом Дымбовица существует множество точек соприкосновения. Наш визит — подход к решению существующих общих проблем», — отметила руководитель делегации Анна Георге. Южноуральцы получили приглашение посетить Румынию для налаживания эффективных двусторонних отношений.

Другие материалы по теме: