ООО «Абиком-М» (сеть АЗС «Сибнефть»): Пока предпосылок снижать цены на своих заправках мы не видим

УрБК, Челябинск, 20.02.2007. «Причины снижения цен на топливо могут быть разные. Это может быть региональная специфика рынка Екатеринбурга, куда заходит более дешевый продукт, или появление нового крупного игрока. Не исключено, что снижение цен ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» происходит в рамках акции», — заявили УрБК в ООО «Абиком-М», комментируя заявление ОАО «Екатеринбургнефтепродукт», работающего под брендом «Сибнефть», о снижении розничных цен на бензин.

Напомним, пресс-служба компании ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» заявила о снижении цен с 20 февраля на бензин и дизельное топливо в среднем на 1 рубль за литр. В компании отмечают, что изменение цен обусловлено благоприятной конъюнктурой внутреннего рынка, а именно снижением оптовых цен на нефтепродукты.

«Ближе к весне оптовые цены на горючее будут расти с каждым днем. Поэтому пока у розничных операторов нет мотивации снижать цены на бензин. Нам кажется, что такие снижения носят временный характер», — отметили в ООО «Абиком-М».

«Мы не являемся сбытовым звеном компании «Сибнефть». Как дилер «Сбинефти», наша компания получает продукцию с Омского НПЗ и реализует ее на своих заправках. При определении политики ценообразования внимание, прежде всего, обращается на рынок. Пока предпосылок снижать цены на своих АЗС мы не видим», — добавили в ООО «Абиком-М».

Другие материалы по теме: