Челябинское региональное объединение работодателей «ПРОМАСС»: В условиях вступления в ВТО нам необходимо научиться выстраивать производственные принципы управления предприятием в соответствии с мировыми стандартами

УрБК, Челябинск, 20.02.2007. В среднесрочной перспективе интенсивный рост экономики Челябинской области способен обеспечить только крупный промышленный капитал, аккумулированный в области металлургии, машиностроения и строительства. Об этом заявил президент Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» Валерий Панов на годовом собрании ассоциации.

«Нам необходимо провести глубокую модернизацию обрабатывающих отраслей промышленности, а в области строительной индустрии добиться увеличения объемов строительства и, соответственно, производства строительных материалов и конструкций.

Несмотря на высокие показатели Челябинской области в минувшем году, современное состояние машиностроения требует технического перевооружения, повышения конкурентоспособности. Для этого необходимы меры и политической, и законодательной поддержки», — отметил В. Панов.

«Со следующего года мы начинаем жить в условиях ВТО. Для этого нам необходимо научиться выстраивать производственные принципы управления предприятием в соответствии с мировыми стандартами. Также необходимо поддержать инициативы по объединению отдельных видов бизнеса в интегрированные и работоспособные структуры», — добавил президент ЧРОР «ПРОМАСС».

Другие материалы по теме: