Заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов: В России только в 11 семьях из 100 имеются персональные компьютеры

УрБК, Челябинск, 20.02.2007. «Областные власти видят свою задачу в проекте «Компьютер в каждый дом» в оказании административного и информационного сопровождения его реализации. Нам очень приятно, что Челябинская область, вместе с Томской, стала пилотной площадкой по продвижению компьютерных технологий в города и районы области», — заявил на сегодняшней пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» заместитель министра экономического развития Челябинской области Игорь Лашманов.

«Принимая участие в данном проекте, мы прекрасно осознаем, что по количеству компьютеров и доступу в Интернет Россия отстает от развитых стран. Так, по статистическим данным, в среднем только в 11 семьях из 100 в России есть персональные компьютеры. Москва, как столица, более насыщена компьютерной техникой, и там приходится порядка 40 компьютеров на 100 семей», — сообщил И. Лашманов.

«В Челябинской области уровень насыщенности компьютерами несколько выше, чем в других регионах, но, тем не менее, пилотный проект предоставляет нам дополнительные возможности обеспечить население ПК, облегчить доступ к информационным технологиям», — добавил И. Лашманов.

Другие материалы по теме: