ООО «Исток» (производство алкогольной продукции): Для нашей организации изъять из оборота 20 млн. рублей на заказ акцизных марок нереально

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 20.02.2007. «Изменение порядка приобретения и учета акцизных марок, введенные Минфином, негативно сказались на деятельности предприятия. В 10 раз выросли объемы предоплаты по акцизам. Сейчас мы пытаемся взять поручительство, рассматриваем варианты банковской гарантии, поскольку для нас изъять из оборота 20 млн. руб. на заказ марок нереально», — заявила УрБК начальник финансового отдела ООО «Исток» (производство алкогольной продукции) Наталья Тулучева.

«Пока еще мы не получили банковскую гарантию, этот вопрос решается, мы смотрим, какой банк нам предложит наиболее выгодные условия», — отметила Н. Тулучева.

По словам Н. Тулучевой, о снижении объемов производства и повышении стоимости продукции речь пока не идет.

«Естественно, предприятие понесет убытки. Если мы будем платить «живыми» деньгами, то эти средства у нас выдергиваются из оборота. Но если рассматривать вариант банковской гарантии или поручительства, то соответственно мы платим проценты и несем определенные расходы на банковские услуги. У маленьких предприятий вообще стоит вопрос о том, чтобы выпускать или не выпускать продукцию. Они просто могут не найти этих средств», — добавила представитель компании «Исток».

Другие материалы по теме: