Директор правительственных программ компании Intel Денис Быструев: Если проект «Компьютер в каждый дом» будет успешным, это будет означать коренное изменение в компьютеризации России

УрБК, Челябинск, 20.02.2007. «Программы государственного содействия компьютеризации населения по инициативе Intel проходят в 58 странах мира. В России программа «Компьютер в каждый дом» стала первой, которая получила статус федерального уровня. В подобные инициативы мы вкладываем порядка $1 млрд.», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Урал» директор правительственных программ компании Intel Денис Быструев.

«Челябинская область стала в очередной раз первой среди регионов России, в которой запускаются различные программы информатизации общества. Сегодня на Челябинскую область смотрит вся компьютерная индустрия. Это не только те две компании, которые участвуют в поставке компьютеров, но и те 4 тыс. российских компаний, которые выпускают компьютеры», — заявил Д. Быструев.

«Если проект «Компьютер в каждый дом» будет успешным, это будет означать коренное изменение в компьютеризации России. Это позволит компьютеризировать, прежде всего, те слои сельского населения, где уровень оснащения компьютерами составляет менее 5%. Успешная реализация проекта позволит поднять сельские населенные пункты до уровня городов-миллионников», — добавил Д. Быструев.

Другие материалы по теме: