Управление Роспотребнадзора по Челябинской области приостановило реализацию 116 партий промышленных товаров

УрБК, Челябинск, 21.02.2007. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Челябинской области за период с 8 по 14 февраля приостановлена реализация 116 партий промышленных товаров в количестве 796 единиц в связи с несоответствием требований к нормативным документам. Об этом сообщила УрБК пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред.

В рамках проверки было обследовано 20 объектов розничной торговли по продаже швейных и трикотажных изделий, парфюмерно-косметической продукции, аудиовизуальной продукции, строительных материалов и игрушек. Нарушения выявлены на 18 объектах, в том числе реализация промышленных товаров без полной и достоверной информации (11 объектов), без документации, подтверждающей факт прохождения сертификации и качественного удостоверения (8 объектов), продажа товара иностранного производства без перевода информации на русский язык (7 объектов).

Также были выявлены нарушения правил торговли в части соблюдения требований при оформлении ценников (7 объектов), 2 факта отсутствия сведений о государственной регистрации предприятий и 2 факта осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Другие материалы по теме: