УНП ГУВД по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководителя Челябинской общественной организации инвалидов войны в Афганистане

УрБК, Челябинск, 21.02.2007. Управление по налоговым преступлениям ГУВД по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов председателя правления Челябинской городской общественной организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Владимира Кузнецова.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ГУВД по Челябинской области, дело возбуждено по части 1 статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере»). Однако сотрудники пресс-службы воздержались от подробных комментариев, поскольку на данном этапе предоставление информации требует согласования со следствием.

«Сумма неуплаченных налогов будет установлена в ходе расследования уголовного дела», — заявили в пресс-службе ГУВД по Челябинской области.

Отметим, что ст. 199 УК РФ предусматривает в качестве наказания штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода за период от одного года до двух лет либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Другие материалы по теме: