Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов: В Челябинской области полностью оправдали себя инвестиционные проекты в строительной сфере

УрБК, Челябинск, 21.02.2007. В Челябинской области полностью оправдали себя инвестиционные проекты в строительной сфере. Об этом заявил первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов на годовом собрании ЧРОР «ПРОМАСС».

«Жилищная программа, которую мы начали реализовывать, уже позволила сегодня фактически удвоить по сравнению с 2001 г. объемы жилищного строительства. Но при этом мы старались не форсировать события в создании новых мощностей в стройиндустрии. Между тем, анализ, который был проведен по итогам прошлого года, показал, что мы ошибочно рассчитали темпы востребованности продукции предприятий стройиндустрии. Если в прошлом году в области было построено 1 млн. 200 тыс. кв. м жилья, в этом году мы поставили задачу построить 1 млн. 500 тыс. кв. м., а к 2009 г. должны выйти на 2 млн. кв. м. Этим наши сегодняшние ресурсы, которые может дать стройиндустрия, по сути дела исчерпываются. Поэтому есть максимум 2 года, для того чтобы создать потенциал для наращивания объемов жилищного и промышленного строительства», — отметил В. Дятлов.

Другие материалы по теме: