Директор Челябинского представительства ОАО «Брокерский дом «Открытие» Дмитрий Белоусов: Если авиакомпании и так имеют или получили выход на наш аэропорт, им нет смысла покупать пакет акций ЧАПа

УрБК, Челябинск, 21.02.2007. «Я не имею исчерпывающей информации о ситуации вокруг продажи государственного пакета акций ОАО «Челябинское авиапредприятие», но можно предположить, что аукцион не состоялся по нескольким причинам», — заявил УрБК директор Челябинского представительства ОАО «Брокерский дом «Открытие» Дмитрий Белоусов.

«Если авиакомпании и так имеют или получили выход на наш аэропорт, им нет смысла покупать пакет акций ЧАПа, тем более там, по-моему, не все в порядке с финансовым положением. И если приобретая этот актив, компания не получит реального синергетического эффекта, тогда зачем участвовать в данном аукционе?», — размышляет Д. Белоусов.

Напомним, что вчерашний аукцион по продаже государственного пакета акций ОАО «Челябинское авиапредприятие» признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок. Об этом сообщили в филиале Российского фонда федерального имущества (РФФИ) в Челябинской области.

На торги был выставлен 15%-ый пакет акций, начальная цена которого составляла 93, 7 млн. руб., шаг аукциона — 4 млн. руб. Дата проведения повторного аукциона пока не назначена.

Другие материалы по теме: