Глава Челябинска Михаил Юревич стал лауреатом премии «Персона года 2006»

УрБК, Челябинск, 22.02.2007. Вчера, 21 февраля, в Петровском зале Большого Кремлевского Дворца в Москве прошла очередная церемония награждения лауреатов премии «Персона года». На церемонии присутствовали видные государственные и общественные деятели, представители деловой элиты России, российские и зарубежные СМИ, члены Экспертного совета, а также номинанты премии. Лауреатом премии в общественно-политической сфере в номинации «Руководитель муниципалитета — мэр» стал глава Челябинска Михаил Юревич. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе администрации города.

Номинанты в «Персоны года» — люди, олицетворяющие значимые тенденции развития страны, формирующие будущее России. Основными задачами проекта традиционно являются: определение фигур, наиболее ярко проявивших себя в течение года в деле служения общественным, политическим, государственным интересам России. М. Юревичем за неполные два года пребывания на посту главы Челябинска проведена масштабная работа по строительству и реконструкцию магистралей, значительно укрепилась материальная база муниципальных учреждений социальной сферы, успешно реализуются национальные проекты. Город продолжает развиваться, становясь все более удобным и комфортным как для жителей, так и для гостей. В 2006 г. Юревич был избран на пост президента ассоциации «Города Урала», стал одним из учредителей и активных членов Клуба мэров России.

М. Юревич расценил награду как признание и достойную оценку трудолюбия всех челябинцев: «У нас много талантливых, неравнодушных к родному городу людей. Благодарю экспертный совет премии за столь высокую оценку того, что делается в Челябинске. Это хороший моральный аванс, это весомый стимул для меня как руководителя крупного промышленного центра продолжать делать всё для того, чтобы Челябинск достойно развивался, становился современным мегаполисом, удобным для жизни горожан», — отметил мэр.

Другие материалы по теме: