В 2007 году ремонтная составляющая в тарифе на электрическую и тепловую энергию, утверждённая ФСТ для ОАО «Троицкая ГРЭС», составила 827 млн. рублей

УрБК, Троицк (Челябинская область), 26.02.2007. Ремонтная составляющая в тарифе на электрическую и тепловую энергию, утверждённая Федеральной службой по тарифам в 2007 г. для филиала Троицкой ГРЭС — филиала ОАО «ОГК-2», составила 827 млн. руб.

Программа ремонтной кампании-2007 Троицкой ГРЭС предусматривает два капитальных, четыре средних и пятнадцать текущих ремонтов основного оборудования. В настоящее время идёт активная работа по разработке конкурсной документации и проведение закупочных процедур для определения победителей по поставке услуг и материально технических ресурсов для выполнения программы ремонтов, технического перевооружения и реконструкции.

Кроме ремонтной кампании на предприятии ежегодно действует программа по техническому перевооружению и реконструкции Троицкой ГРЭС.

Основными моментами программы технического перевооружения и реконструкции Троицкой ГРЭС 2007 года являются начало работ по очистке и углублению пруда-охладителя, работы на котором планируется завершить в течение двух лет. Также в этом году планируется провести большую работу по замене подогревателя высокого давления на энергоблоке №8, замене обмотки резервного статора генератора, оснащение энергоблоков ст. №№ 4;5;9 современной аппаратурой вибромониторинга, заменой электрооборудования на ОРУ и т.д.

С 29 сентября 2006 г., в связи с реорганизацией ОАО «Троицкая ГРЭС» в форме присоединения к ОАО «ОГК-2», комплекс экологических мероприятий предприятия был значительно расширен и дополнен. Сегодня троицкие энергетики вплотную занимаются экологической политикой на производстве.

Действующий комплекс экологических мероприятий, в течение ближайших пяти лет, позволит энергетикам снизить негативное влияние на окружающую среду, как на территории Российской Федерации, так и на территории Республики Казахстан.

В рамках этой программы руководство Троицкой ГРЭС начало решать вопросы по замене и реконструкции электрофильтров второй очереди. Также планируется ремонт шести полей электрофильтров на девятом энергоблоке и четырех полей на восьмом энергоблоке.

Все мероприятия, проводимые на Троицкой ГРЭС, позволят станции улучшить технико-экономические показатели и бесперебойно нести заданную электрическую мощность, сообщает пресс-служба предприятия.

Другие материалы по теме: