В период с 23 по 26 февраля серьезных нарушений электроснабжения в зоне ответственности ОАО «Челябэнерго» не зафиксировано

УрБК, Челябинск, 26.02.2007. В выходные дни в Челябинскую область вернулись холода, сопровождавшиеся шквалистым ветром, понижением температуры и осадками в виде снега. Несмотря на сложные погодные условия, серьезных нарушений электроснабжения в период с 23 по 26 февраля в зоне ответственности «Челябэнерго» не зафиксировано.

Мелкие технологические нарушения, вызванные низкими температурами, устранялись в максимально оперативном режиме. Так, 23 февраля в результате метели, при резких порывах шквалистого ветра на несколько часов обесточенными оказались поселки Вандышевка и Кумляк (450 жителей). Перерыв в электроснабжении потребителей села Токмасс (20 частных домов) составил 3,5 часа. Во всех случаях ремонтные бригады филиалов ОАО «Челябэнерго» незамедлительно приступали к восстановлению нарушенного электроснабжения. В результате четких действий персонала компании, все повреждения на линиях электропередачи устранялись в оперативном порядке.

В то же время в результате хищения 21 предохранителя в трансформаторной подстанции (ТП) в Ленинском районе г.Челябинска утром 25 февраля остались без света жители шести домов по ул.Гражданской и Вагнера.

В Троцких электросетях наброс стал причиной отключения ВЛ -10кВ «Камышное», без электроснабжения на несколько часов остались небольшие населенные пункты Камышное, Ворошилово, Цвилинга.

На данный момент отключенных потребителей в зоне ответственности «Челябэнерго» нет. В связи с сохраняющимися морозами оперативно-выездные бригады электрических сетей продолжают нести вахту в усиленном режиме, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Другие материалы по теме: