Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Областным правительством готовится пакет дополнительных мер по адаптации экономики области к требованиям Всемирной торговой организации

УрБК, Челябинск, 26.02.2007. Областным правительством готовится пакет дополнительных мер по адаптации экономики области к требованиям Всемирной торговой организации. Об этом заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин, выступая с комплексным докладом об итогах социально-экономического развития области в 2006 г. и задачах на 2007 г.

«К такой же адаптации должен готовиться и малый бизнес. Его доля в структуре ВРП составила в прошлом году 17,2%, а налоговые поступления в консолидированный бюджет — 12%, превысив 5 млрд. руб. Создано 13 тыс. новых рабочих мест. В рамках областной целевой программы поддержки малого предпринимательства особая роль отведена муниципальным образованиям, а приоритетное право финансовой поддержки получили предприниматели в депрессивных территориях», — сообщил губернатор.

«Главные задачи текущего года — усилить внимание к развитию молодежной предпринимательской инициативы. Помогать малому бизнесу осваивать новые виды деятельности, в том числе в сфере высоких технологий», — подчеркнул П. Сумин.

Другие материалы по теме: