На следующей неделе будет открыт наземный пешеходный мост по Свердловскому проспекту в районе ОАО «Челябинский цинковый завод»

УрБК, Челябинск, 26.02.2007. На следующей неделе состоится открытие наземного пешеходного моста по Свердловскому проспекту в районе ОАО «Челябинский цинковый завод». В настоящее время строительные работы на данном объекте завершаются. Об этом заявил на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы Челябинска по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Напомним, что решение о строительстве пешеходного моста через Свердловский тракт было принято в мае 2006 г. на встрече руководства администрации города и ОАО «Челябинский цинковый завод». Сегодня эта магистраль перегружена автотранспортом, в часы пик в районе цинкового и лакокрасочного заводов возникают огромные пробки. Была достигнута договоренность о совместном финансировании строительства наземного пешеходного моста, благодаря которому на этом участке транспорт пойдет в непрерывном скоростном потоке и появятся две дополнительные полосы движения.

Также, по словам В. Алейникова, продолжаются работы на Кировском мосту. На данный момент происходит разборка старой конструкции. Согласно утвержденному проекту в декабре 2007 г. строительство моста будет завершено», — добавил заместитель главы города.

Другие материалы по теме: