В 2006 году по сетям ОАО «Челябэнерго» передано 22,5 миллиарда кВт-ч электроэнергии

УрБК, Челябинск, 26.02.2007. В 2006 г. по сетям ОАО «Челябэнерго» передано 22,5 млрд. кВт-ч электроэнергии. По сравнению с 2005 г. объем электрической энергии, переданной потребителям, увеличился на 1 млрд. 705 млн. кВт-ч (8,1 %). Увеличение полезного отпуска объясняется существенным ростом потребления электроэнергии в Челябинской области, отмечает пресс-служба компании.

80% электрической энергии, переданной по сетям ОАО «Челябэнерго», приходится на уровень высокого напряжения. Основными потребителями являются промышленные предприятия Челябинской области, доля которых в структуре потребления составляет порядка 84%.

Как отметил исполнительный директор ОАО «Челябэнерго» Игорь Бутаков, экономический подъем в сочетании с ростом энергопотребления, безусловно, требует опережающего развития электроэнергетического комплекса региона. Для удовлетворения растущих потребностей в электроэнергии, обеспечения стабильного электроснабжения потребителей ОАО «Челябэнерго» реализует комплекс мероприятий по строительству и реконструкции электросетевых объектов на территории региона, в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и РАО «ЕЭС России», призванных способствовать сохранению и повышению темпов развития экономики и социальной сферы региона.

Другие материалы по теме: