Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО принят комплекс дополнительных мер по совершенствованию правового регулирования в сфере противодействия коррупции

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2007. В ходе реализации требований Генерального прокурора России Ю. Чайки об усилении противодействия коррупции под контролем Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО во всех территориях округа прокурорами принят комплекс дополнительных мер по совершенствованию правового регулирования в этой сфере и ужесточению надзора за соответствием регионального законодательства требованиям федеральных законов. Об этом сообщила пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

С этой целью только за минувший год прокурорами было опротестовано 752 правовых акта местного уровня, регламентирующих вопросы государственной, муниципальной службы и борьбы с коррупцией, положения которых противоречили требованиям действующего законодательства. Прокурором Ямало-Ненецкого автономного округа в окружную думу внесен проект закона «О противодействии коррупции», аналогичные проекты законов разрабатываются в Свердловской и Челябинской областях. Прокурорами Курганской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа внесены предложения в законодательные собрания этих субъектов Федерации о принятии специальных региональных программ по противодействию коррупции, контроль за исполнением которых будет возложен на межведомственные группы специалистов с участием представителей органов прокуратуры.

В настоящее время реализация этих мер взята Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

Другие материалы по теме: