Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с президентом всероссийской федерации легкой атлетики Валентином Балахничевым

УрБК, Челябинск, 27.02.2007. Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с президентом всероссийской федерации легкой атлетики Валентином Балахничевым.

В планах В. Балахничева на начало года посещение регионов, где готовят членов сборной России по легкой атлетике, перед предстоящими международными соревнованиями — чемпионатами Европы и мира, Кубком Европы и Олимпийскими играми 2008 года. В состав сборной входят 40 спортсменов области, которые выступают в различных возрастных группах.

В. Балахничев отметил, что Челябинская область является одним из лидеров по развитию спорта в России: «Здесь строится масса спортивных сооружений и воспитывается много перспективных спортсменов, которые имеют все шансы завоевать медали на предстоящей олимпиаде в Пекине – таких как минимум десять человек. Это итог хорошей работы руководства области», — подчеркнул президент всероссийской федерации легкой атлетики.

Участники встречи обсудили строительство легкоатлетического стадиона в областном центре. На его базе в 2009–2010 гг. пройдет финал Кубка Европы по легкой атлетике. П. Сумин отметил, что рассмотрит дополнительные возможности финансирования этого объекта. Кроме того, по поручению губернатора в пяти городах области, где расположены легкоатлетические школы, будет проводиться реконструкция беговых дорожек.

Также одной из тем обсуждения стало подписание соглашения между областью и федерацией легкой атлетики, направленное на развитие этого вида спорта, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: