В 2006 году по фактам хищений электрооборудования с объектов ОАО «Челябэнерго» правоохранительными органами возбуждено 158 уголовных дел

УрБК, Челябинск, 27.02.2007. В 2006 г. по фактам хищений электрооборудования с объектов ОАО «Челябэнерго» правоохранительными органами возбуждено 158 уголовных дел При тесном взаимодействии органов внутренних дел и службы безопасности «Челябэнерго» в прошлом году к уголовной ответственности привлечено в девять раз больше лиц, причастных к совершению преступлений на объектах энергетики, чем в 2005 г.

Сотрудники электросетей совместно с представителями правоохранительных органов регулярно проводят мероприятия по предупреждению и раскрытию хищений электрооборудования с объектов компании, рейды по выявлению пунктов незаконной сдачи металлолома. В ходе проведения профилактических мероприятий за прошлый год предотвращен ущерб в размере 2 млн. 253 тыс. руб.

По статистике, в 2006 г. наибольшее количество хищений электрооборудования пришлось на Магнитогорские и Златоустовские электрические сети, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Другие материалы по теме: