Первый заместитель главы города Сергей Давыдов: В настоящий момент у нас уже есть перечень домов, в которых жилищно-строительные кооперативы и ТСЖ не справляются со своими обязанностями

УрБК, Челябинск, 27.02.2007.«Проверки управляющих компаний, которые в настоящее время продолжаются, выявили, что основную массу вопросов и нареканий со стороны населения вызывает работа жилищно-строительных кооперативов и ТСЖ. Жители домов, которые обслуживают этими организациями, оказались самыми незащищенными и там больше всего проблем. Поэтому основные усилия мы будем направлять на проверку этих организаций. Крупные управляющие компании лучше относятся к своему жилому фонду, чем жилищные кооперативы», — сообщил на аппаратном совещании первый заместитель главы города Сергей Давыдов.

«Так в одном ТСЖ пожилые люди и пенсионеры отказывались разговаривать с нашими сотрудниками и обсуждать проблемы, поскольку опасались, что председатель узнает о жалобах, будет отключать воду и перестанет предоставлять жителям коммунальные услуги», — отметил С. Давыдов.

«В администрацию города поступают жалобы на коммунальщиков по вывозу мусора, содержанию преддомовой территории, содержанию подъездов. Если такие организации не справляются со своими обязанностями, то собственники должны проявить инициативу и отказаться от услуг таких компаний. А администрация города готова оказать жильцам правовую поддержку и помочь пройти все юридические процедуры по смене формы правления. В настоящий момент у нас уже есть перечень домов, в которых жилищно-строительные кооперативы и ТСЖ не справляются со своими обязанностями», — заявил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: