Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов: В 2006 году обеспеченность жильем жителей области увеличилась в среднем на 0,3 кв. метра на одного человека

УрБК, Челябинск, 27.02.2007. «В 2006 г. Еманжелинск, Магнитогорск, Сосновский и Верхнеуральский районы построили значительно больше объемов жилья, чем было запланировано. В целом, возросли объемы ввода жилья в 33 муниципальных образованиях. А вот 13 муниципальных образований области (Златоуст, Усть-Катав, Катав-Ивановск, Ашинский, Октябрьский районы и некоторые другие), к сожалению, даже не смогли выполнить взятых на себя обязательств», — сообщил в интервью УрБК министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов.

«Наверно, у этого есть и объективные и субъективные причины. Например, отсутствие градообразующих предприятий или их низкая рентабельность, а отсюда вытекает и невысокая покупательская способность населения. Но, с другой стороны, отсутсвует организаторская работа местных властей по стимулированию производственной базы, привлечению инвесторов на свои территории», — отметил министр.

«По 2006 г. обеспеченность жильем жителей Челябинской области увеличилась в среднем на 0,3 кв. м на одного человека и составляет сейчас 22,3 кв. м», — сообщил В. Шопов.

Другие материалы по теме: