Администрация Сосновского района Челябинской области и ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» объявили о проведении открытого международного конкурса на разработку градостроительной концепции планировочного района «Солнечная долина»

УрБК, Челябинск, 27.02.2007. Администрация Сосновского муниципального района Челябинской области и ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» объявили о проведении открытого международного конкурса на разработку градостроительной концепции планировочного района «Солнечная долина».

Напомним, что проект «Солнечная долина», реализуемый в Челябинской области компанией «Ренова-СтройГруп», предполагает создание нового жилого района на территории 700 га в Сосновском районе Челябинской области (поселение Новый Кременкуль) в 12 километрах от центра Челябинска в Северо-Западном направлении – приоритетном направлении развития Челябинска. Участок находится в границах Челябинской кольцевой дороги и примыкает к Калининскому району областной столицы.

Реализация проекта «Солнечная Долина» предполагает строительство более 3 млн. кв. м. жилья и создание собственных электро- и теплогенерирующих мощностей. «Солнечная долина» расположится в одном из самых экологически чистых районов региона на берегу озера Кременкуль, а новая Кременкульская автомагистраль обеспечит 20-минутную доступность до центра Челябинска. Новый район будет отвечать всем современным требованиям экологии, технологий строительства и комфорта проживания, а также масштабной модернизации уже существующих городских территорий, с учетом самого передового мирового опыта.

Как сообщил УрБК специалист отдела PR и GR ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп» Олег Мельчаков, критериями отбора участников являются квалификация, образование и опыт сотрудников, привлекаемых для выполнения проектных работ, опыт предшествующей деятельности конкурсантов, в том числе участие в реализации аналогичных проектов. Кроме того, во внимание будут приниматься авторитетность на рынке в соответствующей сфере деятельности, наличие и развитость научно-технической базы. При подведении итогов конкурса будет учитываться степень проработки предложений и принципиальная возможность их реализации, в том числе, с учетом сложившихся природных условий.

Конкурс является открытым по составу участников и осуществляется в два этапа. Заявки принимаются до 22 марта 2007 г., итоги Конкурса будут подведены 25 апреля 2007 г.

Другие материалы по теме: