ОАО «Челябэнергосбыт» ввело ограничения энергоснабжения на ряд объектов МУП «Челябготранс» в связи с долгами за потребленную электроэнергию

УрБК, Челябинск, 28.02.2007. С 26 февраля ОАО «Челябэнергосбыт» ввело ограничения энергоснабжения на ряд объектов МУП «Челябготранс» в связи с долгами за электроэнергию. ОАО «Челябэнергосбыт» намерено сохранять режим ограничений до полного урегулирования финансового вопроса.

Комментируя ситуацию, директор Челябинского филиала ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Шаповалов уточнил, что предпринятые энергетиками меры воздействия пока коснулись лишь вспомогательных объектов — административных зданий, подсобных помещений, мастерских трамвайно-троллейбусных депо на Свердловском тракте, Копейском шоссе, ул. Артиллерийской (троллейбусные депо №1, 2, 3; трамвайное депо №1), а значит, движение транспорта не будет нарушено. В дальнейшем энергетики намерены вводить режимные ограничения на тяговые подстанции северо-западного района города (ТП № 46 и 23).

С. Шаповалов пояснил, что задолженность муниципального предприятия за потребленную электроэнергию на конец февраля составила 15 млн. 280 тыс. руб., что превышает начисление двух расчётных периодов. Последние платежи поступили в декабре. Письмо, предоставленное руководством МУП «Челябгортранс», не содержит чёткого графика погашения долга, а поэтому не может рассматриваться сбытовой компанией как документ, гарантирующий оплату.

«МУП «Челябгортранс» — крупный абонент энергосбытовой компании. Действующий между энергетиками и транспортниками договор на энергоснабжение исполняется односторонне: сбытовая компания исправно и стабильно поставляет электроэнергию своему потребителю, Челябгортранс же со своей стороны не торопится рассчитаться за уже использованный товар. Нарушение платёжных обязательств со стороны Челябгортранса стало традиционным — прошлый год тоже начинался с отключений», — отмечается в пресс-релизе ОАО «Челябэнергосбыт».

Другие материалы по теме: