Руководитель управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов: В 2006 году 75% проверенных предприятий общественного питания работали с нарушениями законодательства

УрБК, Челябинск, 28.02.2007. «В Челябинске работает 977 предприятий общественного питания, в том числе 137 ресторанов и кафе. По сравнению с 2005 г. количество предприятий общепита сократилось на 14 объектов», — сообщил на пресс-конференции руководитель управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолий Семенов.

«В 2006 г. нашими специалистами было проверенно 135 предприятий общественного питания. Из них в плановой проверке у нас числилось всего 13 объектов. Все остальные были проверенны внепланово: либо по жалобам потребителей, либо по ситуациям связанным с отравлениями», — отметил А. Семенов.

«В ходе проверок у 75% предприятий, то есть в каждом третьем из четырех, были выявлены нарушения законодательства. В "черный список" попали «Цыплята-Табака», кафе «Маркиз», кафе «Радонежское». ЧП Салмин по Свердловскому тракту»— сообщил А. Семенов.

«Очень много проблем возникает с летними кафе. Часто предприниматель прибегает к нам за разрешением в самый последний день. В результате мы даем разрешение на узкий ассортимент товаров, который в последствие не соблюдается», — добавил руководитель областного управления Роспотребнадзора.

По словам А. Семенова, все негативные моменты в работе предприятий общепита необходимо устранять. (ВЭ)

Другие материалы по теме: