В Челябинской области объявлен конкурс «Лучшая программа поддержки в сфере оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства»

УрБК, Челябинск, 28.02.2007. В целях реализации областной целевой Программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области на 2006-2008 гг. министерство экономического развития Челябинской области объявило о проведении конкурса «Лучшая программа поддержки в сфере оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства» с выделением грантов.

Предметом Конкурса является отбор программ поддержки в сфере оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства Челябинской области. Участники Конкурса — некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном порядке, осуществляющие деятельность в сфере поддержки малого бизнеса на территории Челябинской области не менее одного года, не имеющие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая программа поддержки в сфере оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства в области права»; «Лучшая программа поддержки в сфере оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства, производящим товары для экспорта»; «Лучшая программа поддержки в сфере оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства по вопросам привлечения инвестиций»; «Лучшая программа поддержки в сфере оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, коммерческой деятельности и управления предприятием».

Победители Конкурса по каждой номинации приобретают право на получение гранта в размере 250 тыс. руб. в целях реализации программ поддержки в сфере оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства Челябинской области.

Конкурсная комиссия рассматривает представленные материалы в течение 15 дней со дня окончания приема документов и определяет лучшие из них. Критерии конкурса — ожидаемый эффект от реализации программы (количественные и качественные выгоды для Челябинской области и/или отрасли); условия оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого предпринимательства; информационная поддержка и освещение в средствах массовой информации о ходе реализации программы; ожидаемые сроки реализации программы; опыт практической реализации мероприятий по поддержке малого предпринимательства и ряд других. Заявки на участие в конкурсе подаются не позднее 12 марта 2007 г.

Другие материалы по теме: