Министерство сельского хозяйства Челябинской области: 1/3 наших проверок выявляет незаконный оборот алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 01.03.2007. «1/3 наших проверок, которые проводятся совместно с контролирующими и надзорными органами, выявляет незаконный оборот алкогольной продукции. За такие нарушения мы вправе аннулировать ранее выданные лицензии на розничную торговлю алкоголем», — сообщил на презентации «Ассоциации рестораторов города Челябинска» начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области Вячеслав Игнатов.

«Ресторанная деятельность невозможно без реализации алкогольной продукции. И алкоголь — это особый продукт, продажа которого лицензируется государством. Но несмотря на жесткий контроль в этой сфере, возникают многочисленные проблемы как при получении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, так и при ее реализации и декларировании. И навести порядок в этой отрасли без участия всех игроков непросто», — подчеркнул В. Игнатов.

Другие материалы по теме: