Правительство Челябинской области: Количество зрительских мест во Дворце спорта «Юность» будет увеличено с 3,5 до 5,5 тысяч

УрБК, Челябинск, 02.03.2007. Количество зрительских мест во Дворце спорта «Юность» будет увеличено с 3,5 до 5,5 тысяч. Об этом 1 марта заявил первый заместитель губернатора Челябинской области и председатель попечительского совета хоккейного клуба «Трактор» Андрей Косилов.

Данное решение было принято руководством области, города Челябинска и хоккейного клуба «Трактор». Все работы планируется завершить к сентябрю текущего года, то есть к началу нового игрового сезона. По словам директора хоккейного клуба «Трактор» Исаака Валицкого, увеличение зрительских мест в «Юности» будет сделано с учетом всех требований безопасности болельщиков.

Между тем, как сообщил первый заместитель мэра Челябинска Олег Грачев, уже в середине марта текущего года состоится закладка первого камня в строительство нового Ледового дворца, рассчитанного на 7,5 тыс. мест. Планируется, что его строительство продлится не более 14 месяцев и у «Трактора» будет лучшая ледовая арена в стране.

По словам Андрея Косилова, «Трактор» пришел в суперлигу не на один сезон и намерен закрепиться в ней надолго. Для этого в следующем году бюджет клуба будет увеличен в 1,5 раза.

Как сообщил Андрей Косилов, сегодня состоялись телефонные переговоры губернатора Челябинской области Петр Сумин с председателем федерации хоккея России Владиславом Третьяком и главой Росспорта Вячеславом Фетисовым. Губернатор сообщил им, что в области будут проведены все необходимые мероприятия для поддержки хоккеистов, никаких претензий к игрокам и команде быть не должно. Губернатор заручился поддержкой председателя федерации, поскольку в течение многих лет Челябинская область – один из немногих регионов России, где активно поддерживают и развивают спорт, в том числе и хоккей. В области финансируются детские хоккейные школы, построен ледовый дворец «Уральская молния», где вместе с конькобежцами тренируются и хоккеисты. Построен новый ледовый дворец для хоккейного клуба «Металлург», а в ближайшее время появится новая арена для «Трактора».

Владислав Третьяк принял приглашение принять участие в церемонии закладки первого камня в строительстве нового хоккейного дворца, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: