Первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов: Все управляющие организации предупреждены о необходимости вести работы по очистке крыш зданий от снега

УрБК, Челябинск, 05.03.2007. Администрация Челябинска намерена контролировать работу управляющих компаний по очистке кровель зданий от снега и льда.

«Приход весны привёл к обострению сезонных проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве города. Сегодня все управляющие организации, обслуживающие жилой фонд, предупреждены о необходимости вести работы по очистке крыш зданий от снега и сосулек. И управляющие компании должны понимать, что халатное отношение в этом вопросе в ряде случаев заканчивается травмами людей», — заявил на аппаратном совещании в мэрии первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов.

Как отметил С. Давыдов, в случае невыполнения управляющими компаниями своих обязательств по очистке крыш от снега необходимо обращаться в службу спасения по телефону 051. «Полученная информация будет поступать в управление жилищно-коммунального хозяйства города, и администрация заставит управляющие компании выполнять свою работу»,— добавил С. Давыдов.

Другие материалы по теме: