Управляющая мини-отелем «Персона» Ирина Пупкевич: Я не думаю, что гостиницы и отели Челябинска не смогут составить конкуренцию отелю Holiday Inn Chelyabinsk

УрБК, Челябинск, 06.03.2007. «Если говорить о конкуренции на рынке гостиничных услуг Челябинска, то, на мой взгляд, достойными соперниками являются отель «Виктория», недавно открывшаяся в лесопарковой зоне гостиница «Алмаз». Хотя следует отметить, что мы работаем в формате мини-отеля и не имеем официального «звездного» статуса», — заявила УрБК управляющая мини-отелем «Персона» Ирина Пупкевич, комментируя ситуацию на рынке гостиничных услуг в связи с предстоящим открытием в Челябинске нового четырехзвездочного отеля.


«Наполняемость отеля на сегодняшний день зависит от разных показателей, поэтому я не могу вам предоставить конкретных сведений», — сообщила И. Пупкевич.


«Я думаю, что для Holiday Inn Chelyabinsk вполне реально добиться 70-80%-ной наполняемости. Насколько мне известно, через несколько лет планируется построить несколько корпусов Holiday Inn, однако я не думаю, что остальные гостиницы и отели Челябинска не смогут составить им конкуренцию. Скажем, у нас есть свои постоянные клиенты, которые предпочитают наш отель, где создано все для их удобства и комфорта», — высказала свою точку зрения управляющая мини-отелем.


Напомним, что в сентябре в Челябинске планируется открытие четырехзвездночного отеля Holiday Inn Chelyabinsk. Новая гостиница разместится на Университетской набережной, в трехэтажном здании общей площадью 6 тыс. 600 кв. м. В гостинице планируется 54 номера стандартной и повышенной комфортности.

Другие материалы по теме: