Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Александр Угрюмов: В 2007 году мы планируем удвоить объёмы строительства жилья в Челябинске

УрБК, Челябинск, 09.03.2007. «В 2007 г. мы планируем удвоить объёмы строительства жилья в Челябинске», — заявил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Александр Угрюмов.


«Эти планы прописаны главой города и предусмотрены приоритетным национальным проектом «Доступное жилье». И несмотря на все затраты и хлопоты, которые ложатся на плечи муниципалитета при подготовке земельных участков к аукциону, мы справимся с поставленной задачей», — отметил А. Угрюмов.


По словам А. Угрюмова, на прошлой неделе закончено оформление землеотводов под строительство жилых многоквартирных и индивидуальных домов. Продолжается работа по подготовке новых земельных участков для выставления на аукцион. Управление архитектуры и градостроительства предоставляет отчеты по подготовке земельных участков к аукционам областным властям по мере готовности проектирования, формирования земельных участков и согласования проектной документации.

Другие материалы по теме: