С 1 апреля увеличивается сбор за оформление визы в Великобританию

УрБК, Екатеринбург, 09.03.2007. С 1 апреля сбор за оформление визы в Великобританию и страны Содружества будет увеличен. Нововведение касается заявлений, поданных после 1 апреля, и распространяется на граждан не только России, но и других стран. Последний раз Великобритания меняла визовые сборы в 2005 году.


Теперь туристическая виза сроком до 6 месяцев будет стоить 63 фунта (прежде — 50), транзитная виза — 44 фунта (прежде — 30). Длительная виза (год и дольше) подорожала более чем в два раза — с 85 до 200 фунтов (около 10 400 рублей по внутреннему курсу посольства). Стоимость студенческой визы поднялась с 85 до 99 фунтов.


Визовой сбор взимается за рассмотрение заявления в рублях в момент подачи документов. Оплата сбора не гарантирует получения визы. Сбор не возвращается в случае отказа или отзыва туристом документов. Об этом говорится на сайте посольства.


Объявлено, что деньги пойдут на дальнейшее улучшение работы. Как сообщает «Уральский туристический сервер», уже сейчас визовые службы посольства Великобритании гордятся тем, что 90% заявок на туристические визы проходят обработку за 24 часа.

Другие материалы по теме: