Глава Карталинского муниципального района Александр Рекунов покончил жизнь самоубийством

УрБК, Челябинск, 12.03.2007. В субботу ночью глава Карталинского муниципального района Челябинской области Александр Рекунов покончил жизнь самоубийством. А. Рекунов был найден повешенным в собственном гараже. Он оставил предсмертную записку, содержание которой в интересах следствия не разглашается, сообщает «Интерфакс».


Как сообщили УрБК в пресс-службе ГУВД Челябинской области, расследование происшествия ведут органы прокуратуры, в Карталы выехала специально созданная следственная группа. Правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев и оглашения официальной версии случившегося.


Напомним, что в последнее время обстановка в Карталинском районе была далека от нормальной. Местные депутаты несколько раз выражали недоверие А. Рекунову, обвиняя его в нецелевом расходовании бюджетных средств. А поселковые главы направили в адрес губернатора письмо с просьбой вмешаться в проблемную ситуацию, которая, по мнению авторов обращения, ставит район на грань хозяйственной катастрофы. В ноябре 2007 г. в Карталинском районе по поручению губернатора прошла комплексная межведомственная проверка, которая подтвердила не слишком благополучное положение дел территории вверенного А. Рекунову района.

Другие материалы по теме: